ЕСТЬ СООБЩЕНИЕ? НАЖМИ СЮДА

ПНД - ПТН: 9:00 - 18:00

СБ-ВС -Выходной

8 (8712) 22 39 64

Телефон

г. Грозный, ул. Кутузова, д. 5

Адрес

Шарпуди Абдулазизов принял участие во всероссийском форуме "Школа региональных министров"

 

С 6 по 8 ноября в Мастерской управления «Сенеж» состоялся первый всероссийский форум «Школа региональных министров», инициированный Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

Впроекте приняли участие около 150 руководителей природоохранных ведомств России.

«Школа региональных министров» задала новые стандарты взаимодействия между органами регионального и федерального экологического надзора в РФ.

В фокусе внимания участников проекта – реализация национальных целей развития в экологической сфере. Основной акцент сделан на выполнении федеральных проектов «Чистая страна», «Генеральная уборка», «Чистый воздух» и «Вода России».

Особое внимание было уделено обмену успешными региональными практиками и поиску решений для наиболее острых проблем в области охраны окружающей среды и природопользования.

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова зачитала  приветствие заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева.

В течение нескольких дней участники «Школы региональных министров» решали основную задачу – обеспечение единообразного подхода к контрольно-надзорной деятельности в сфере охраны окружающей среды.

Специалисты Росприроднадзора поделились своим опытом, а также ответили на вопросы коллег, у которых в каждом регионе своя специфика работы.